Бойцы ОМОН Южной Осетии прошли учебно-тренировочные стрельбы

вт, 19/05/2020 - 18:21
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Бойцы спецподразделения МВД Южной Осетии отработали комплекс тактико-огневых упражнений на полигоне ведомства. Как сообщает пресс-служба МВД, старший инструктор по боевой и физической подготовке ОМОН Александр Кочиев провел инструктаж по соблюдению мер безопасности, после чего определил бойцам точки для отработки нормативов.

Сотрудники ОМОН на учениях выполняли стрельбу из автомата Калашникова, пулемета и ручного противотанкового гранатомета. В ходе занятий бойцы спецподразделения произвели контрольные стрельбы с разных огневых позиций по разным целям.

«В связи с ограничительными мерами из-за коронавируса много бойцов отряда задействованы в обеспечении соблюдения карантинного режима и поэтому выезжаем на полигон малыми группами утром и вечером. Несмотря на время, которое уходит на обеспечение охраны общественного порядка, мы стараемся, чтобы служебная, боевая и физическая подготовка бойцов была на должном уровне. Занятия идут парами, отрабатывается взаимодействие между бойцами, при этом учитывается сноровка. Уже половина личного состава отряда прошла испытания», - сказал инструктор Александр Кочиев.

Учебно-тренировочные стрельбы проходят согласно плану об организации служебно-боевой и морально-психологической подготовки личного состава ОМОН МВД РЮО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest