Сбербанк Южной Осетии намерен продлить отсрочку по кредитам еще на один месяц после отмены карантина

ср, 20/05/2020 - 10:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сбербанк Южной Осетии на период пандемии коронавируса разработал для клиентов специальные программы, предусматривающие отсрочки по кредитам. Как сообщила журналистам глава Сбербанка Южной Осетии Жанна Джиоева, по согласованию с Нацбанком республики, на период действия карантина отменены все пени за отсрочку кредитов, также приняты меры, предусматривающие недопущение скопления людей в одном месте.

"Срок оплаты кредитов в Сбербанке установлен до 15 числа каждого месяца. У заемщиков, которые несвоевременно оплачивали кредиты, начислялись пени. В период действия карантина в республике этого не будет. То есть, пени отменяются для всех категорий заемщиков банка и соответственно просрочка платежей никак не будет влиять в будущем на кредитную историю. У заемщиков есть возможность оплатить свой ежемесячный платеж не до 15 числа, а позже", - сказала Джиоева.

По ее словам, после отмены карантина в республике, Сбербанк намерен продлить отсрочку по кредитам еще на один месяц.

Вместе с тем, глава Сбербанка отметила, что подавляющее большинство заемщиков, несмотря на предоставленную возможность, оплатило кредиты в этом месяце вовремя.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest