Общественный транспорт в Южной Осетии начнет работать с 25 мая

вс, 24/05/2020 - 11:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Запрет на работу общественного транспорта введенный из-за ситуации с COVID-19 будет снят 25 мая, соответствующее решение приняло правительство республики. Ранее решением правительства движение общественного транспорта частично было приостановлено в столице, а также приостановлены рейсы за пределы республики.

"25 мая, согласно принятому 22 мая постановлению, откроются кафе, рестораны, детские развлекательные центры, спортивные объекты, библиотеки, гостиницы и санатории, начнет работать общественный транспорт", - пояснили "Рес" в правительстве республики.

Послабления связаны с тем, что все случаи заражения коронавирусом зафиксированы среди лиц, находящихся в изоляции на карантине. Между тем, запрет на пересечение границы с Россией продлен до 30 июня, также продолжит действовать обязательный двухнедельный карантин для всех прибывающих из РФ граждан республики.

Первые случаи заражения коронавирусом в республике были зафиксированы 6 мая, всего за весь период лабораторно подтверждено 37 случаев, семь человек выздоровели. На лечении остаются 30 человек.

Ранее президент Анатолий Бибилов заявил, что дорога откроется после того, как ситуация в Северной Осетии нормализуется. Под запретом на ближайший месяц остается и проведение культурно-массовых мероприятий, карантин продолжится в детских садах. Стоит отметить, что правительство рекомендует приостановить проведение свадеб и других торжеств, а также воздержаться от массовости на поминальных мероприятиях.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest