«Дочь, мы тобой гордимся»: студентка ЮОГУ о сбывшейся мечте - президентской стипендии

пн, 25/05/2020 - 16:56
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Студентка Юго-Осетинского государственного университета имени А.А. Тибилова Алана Тедеева в числе лучших студентов, получивших на днях от главы государства Анатолия Бибилова президентскую стипендию. Алана рассказала информагентству «Рес» о том, как ей удалось достичь заветной цели.

Тедеева учится на четвертом курсе факультета русской филологии, журналистики и иностранных языков, по специальности «Журналистика».

В этом году Алана в первый раз получила президентскую стипендию, и, как она призналась, гордится этим достижением.

«Президентская стипендия вручается студентам, которые отличились в учебе и принимают активное участие в жизни вуза. Мне было приятно, что я стала обладательницей этой стипендии, у меня непередаваемые чувства. Хочу выразить огромную благодарность президенту нашей республики Анатолию Бибилову, ректору ЮОГУ Вадиму Тедееву и декану нашего факультета – Алле Бязровой за внимание и поддержку», - отметила она.

Студентка призналась, что с первого курса мечтала получить президентскую стипендию и окончить университет с красным дипломом.

«Я являюсь отличницей, и всегда стремилась получить президентскую стипендию, а также окончить университет с красным дипломом. Учиться нелегко, но интересно, а когда есть желание и цель, то всего можно достичь. В ЮОГУ прекрасные преподаватели, которые находят подход к каждому студенту. Спасибо огромное профессорско-преподавательскому составу ЮОГУ за терпение и знания, которые они вкладывают в нас», - сказала Тедеева.

Алана отметила, что пока не знает, на что потратит полученную стипендию.

«О том, что я буду получать президентскую стипендию я узнала в сентябре, с тех пор я с нетерпением ждала, когда же президент нашей республики вручит мне эту стипендию. За эти четыре года учебы были и трудности, и переживания, но и много положительных эмоций», - делится собеседник агентства.

Студентка подчеркнула, что в намеченный день, когда должны были вручать стипендии, она проснулась в пять утра: «Я не могла уснуть, переживала - как все пройдет».

Тедеева рассказала, что самое главное в ее жизни – это услышать от своих родителей: «Дочь, мы тобой гордимся».

«Когда я сказала своим родителям, что будут получать президентскую стипендию, они обрадовались, больше меня. Мне приятно, что я не подвела своих родителей и впредь также буду их радовать своими достижениями. Не каждый студент может получить президентскую стипендию – для этого нужны труд, терпение, сила воли», - заключила студентка.

Отметим, что ежегодно отличившиеся в учебе и в общественной жизни вуза студенты дневного отделения Юго-Осетинского государственного университета получают именные президентские стипендии. В этом году заветные стипендии получили 14 человек.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest