Усиление охраны медобъектов Южной Осетии и прибытие курсантов из РФ обсудили в МВД

пн, 25/05/2020 - 18:32
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Среди югоосетинских курсантов российских вузов МВД не зарегистрировано коронавируса, определен механизм их возвращения на родину

В МВД Южной Осетии прошло оперативное совещание руководящего состава под председательством главы ведомства Игоря Наниева, сообщает пресс-служба МВД.

Обсуждалось постановление правительства по противодействию распространения коронавируса на территории республики. Согласно документу с сегодняшнего дня открываются рестораны, кафе, детские развлекательные центры, спортивные объекты, кроме того, возобновил свою работу и общественный транспорт.

Министр отметил, что закрытой остается государственная граница с Россией до 30 июня, на пункте пропуска в селе Рук по-прежнему будет действовать особый порядок пересечения автотранспорта. Под запретом также проведение культурно-массовых мероприятий, свадеб, семейных торжеств с большим количеством людей. В связи с этим Игорь Наниев поручил начальникам ГУРУВД провести разъяснительную работу с владельцами кафе и ресторанов о запрете проведения торжеств.

Участковые уполномоченные милиции начнут их письменно уведомлять об административной ответственности за нарушение пункта постановления правительства по противодействию распространения коронавируса на территории республики. По поручению главы МВД свою работу продолжат сотрудники УБЭП по выявлению и пресечению фактов необоснованного завышения цен на продукты и медицинские препараты. Индивидуальные предприниматели также письменно уведомлены об административной ответственности.

Усилена охрана и медучреждений республики, где на двухнедельном карантине содержатся подозреваемые на коронавирус, а также больные COVID-19. Усиленные меры безопасности были приняты после того, как группа курсантов военных вузов, покинула карантинную зону. Сотрудники милиции быстро среагировали и вернули нарушителей карантинного режима обратно в медучреждения.

Кроме того, в целях безопасности министр внутренних дел поручил усилить соблюдение мер по профилактике коронавируса в подразделениях ведомства.

«Эпидемиологическая ситуация в Северной Осетии не простая. Тот факт, что больные коронавирусом в Южной Осетии изолированы в медучреждениях, не повод для того, чтобы расслабляться. Мы должны делать все возможное, чтобы проконтролировать выполнение тех задач, которые прописаны в постановлении. Это, в первую очередь, охрана карантинных зон и сопровождение автотранспорта, прибывающего в республику. Чтобы избежать распространения вируса, свою работу сотрудники милиции должны выполнять максимально качественно и слаженно»,- подчеркнул Игорь Наниев.

На совещании обсудили и вопрос возвращения курсантов вузов МВД. Министр внутренних дел Игорь Наниев поручил управлению по работе с личным составом , управлению правового обеспечения и международного сотрудничества и тылу разработать вопрос организации приезда курсантов в Южную Осетию. Первыми домой на летние каникулы смогут приехать курсанты вузов МВД Волгограда, Нижнего Новгорода и Ростова.

«Фактов заражения коронавирусом среди курсантов не зафиксировано. Сейчас необходимо принять меры безопасности в дороге, обеспечить их средствами индивидуальной защиты. После приезда в республику определить их на двухнедельный карантин в медучреждения», - отметил Игорь Наниев.

Говоря о криминогенной обстановке в республике, министр внутренних дел выделил положительную работу УКОН. Игорь Наниев выразил благодарность сотрудникам милиции за проделанную работу по выявлению и пресечению фактов незаконного культивирования наркосодержащих растений, а также незаконного ввоза медицинского препарата «Лирика». На прошлой неделе сотрудники милиции привлекли к ответственности троих граждан республики за совершение преступлений по линии УКОН. Министр внутренних дел призвал криминальную милицию активнее работать в данном направлении.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest