Парад Победы в Цхинвале пройдет 24 июня, как и в Москве – Бибилов

вт, 26/05/2020 - 18:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Военный парад в Цхинвале в честь 75-летия победы в Великой Отечественной Войне пройдет в тот же день 24 июня, как и в Москве, сообщает во вторник пресс-служба президента республики.

"Президент подтвердил своё заявление, сделанное ранее, о том, что Парад Победы пройдет в республике в один день, как и на Красной площади в Москве", - отметили в пресс-службе.

Кроме того, Анатолий Бибилов принял приглашение президента России Владимира Путина посетить парад Победы в Москве 24 июня.

Во вторник президент РФ Владимир Путин приказал начать подготовку к Параду Победы, который должен состояться 24 июня.

"Приказываю начать подготовку к военному параду в честь 75-летия победы в Великой Отечественной Войне в столице России Москве и других городах. Мы сделаем это 24 июня в день, когда в 1945 году состоялся легендарный исторический парад победителей, когда по Красной площади прошли бойцы, сражавшиеся под Москвой и защищавшие Ленинград, дравшиеся под Сталинградом, освобождавшие Европу, бравшие штурмом Берлин", - сказал Путин в ходе рабочей встречи с министром обороны РФ Сергеем Шойгу, которая прошла в режиме видеоконференции.

Президент России приказал обеспечить "самые строгие требования безопасности при подготовке и проведении парада".

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest