Специалисты из ДНР устраняют поломку КТ в Цхинвале

чт, 28/05/2020 - 10:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Специалисты из Донецкой Народной Республики работают над устранением поломки компьютерного томографа в Республиканском многопрофильном центре Цхинвала, сообщили "Рес" в пресс-службе Минздрава республики.

Ранее сообщалось, что правительством выделено порядка 2 миллионов рублей, чтобы закупить необходимый агрегат и провести все ремонтные работы.

"Бригада из трех человек, занимающаяся техническим обслуживанием и ремонтом оборудования по всей России уже на месте и занимается восстановлением компьютерного томографа, эта проблема практически решена, в течение дня КТ заработает", - сказали в пресс-службе.

Кроме того, специалисты займутся и техническим обслуживанием аппаратов гемодиализа. Год назад было запущено отделение гемодиализа. "Аппараты, которые там функционируют, работают в непрерывном режиме и также нуждаются в техническом обслуживании", - сказали в пресс-службе.

Представители ДНР также доставили в республику средства индивидуальной защиты, в из числе защитные комбинезоны и другое, в качестве гуманитарной помощи для югоосетинских медиков.

Ранее сообщалось, что компьютерный томограф в РММЦ Южной Осетии с января работает в ограниченном режиме, закуплен подлежащий замене агрегат, который доставят в республику приглашенные специалисты.

Компьютерный томограф предназначен строго для диагностики заболевания, в настоящее время его используют для диагностики новой коронавирусной инфекции. С помощью компьютерной томографии обследуются легкие, так как рентген-снимок не позволяет увидеть мельчайшие изменения в тканях легких.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest