Боксеры приступили к тренировкам: в Южной Осетии открылись спортивные секции

пт, 29/05/2020 - 10:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

После двухмесячного перерыва возобновили работу спортивные школы республики. Как сообщает Комитет по молодёжной политике, спорту и туризму, в Цхинвале начали функционировать большинство спортивных секций.

Тренировки для своих подопечных начал проводить и один из лучших молодых тренеров Южной Осетии Чермен Бестаев. Около 30 боксеров внимательно слушают своего тренера и с усердием выполняют его задания.

«Мои боксеры очень соскучились по спортивному залу, по друзьям. Постоянно звонили с вопросом, когда откроется зал», - сообщил Бестаев.

По словам тренера, боксеры, конечно, не в лучших физических кондициях, но в домашних условиях старались поддержать спортивную форму.

«Для всех была подготовлена индивидуальная программа тренировок в домашних условиях. Старшей группе боксеров было дано задание больше внимания уделять упражнениям на физическую силу. Сейчас провожу им тренировки без сильных нагрузок», - сказал Бестаев.

В спортивном зале вместе с юными боксерами готовится чемпион мира среди молодежи Сослан Тедеев. Во время тренировок он также уделяет внимание и боксерам, которые в начале своей спортивной пути. Проводя тренировочный бой, он время от времени останавливался и указывал сопернику на его ошибки, объясняя как лучше действовать на ринге в той или иной ситуации.

«Для юных боксеров большой стимул тренироваться вместе с таким именитым боксером», - отметил Бестаев.

Молодой тренер надеется, что в ближайшее время наверстают двухмесячный перерыв.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest