В Южной Осетии не будут продлевать нерабочие дни из-за коронавируса

вс, 31/05/2020 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Остаются закрытыми детсады, действуют ограничения на проведение свадеб и иных торжеств

Введенные указом главы государства Анатолия Бибилова нерабочие дни из-за угрозы распространения коронавируса продлевать не будут, гоструктуры и организаций приступают к полноценной работе в понедельник, сообщили "Рес" в администрации президента республики.

Ранее президент Южной Осетии своим указом объявил нерабочими дни с 8 апреля до 28 мая, 29 мая в республике - праздничный выходной - День провозглашения Акта о независимости.

При этом, в республике по-прежнему действуют ограничительные меры, ранее продленные кабмином республики до 30 июня - запрещено проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий, свадеб и иных торжеств. Согласно принятому постановлению правительства остаются закрытыми детские сады.

Кроме того, продлен запрет на пересечение границы Южной Осетии с Россией до 30 июня. Исключение сделано для грузового автотранспорта, поставляющего в республику товары первой необходимости, медикаменты и строительные материалы, для которых установлен специальный график пересечения границы. А также для граждан Южной Осетии, оставшихся за пределами республики, которые могут вернуться на родину только после обращения в югоосетинское консульство во Владикавказе.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest