Цхинвал заявляет о воздушной разведке Грузии

пт, 29/05/2020 - 12:23
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Пограничники Южной Осетии зафиксировали факт применения вертолёта грузинской стороной в непосредственной близости к государственной границе. Как сообщили "Рес" в пресс-службе КГБ Южной Осетии, летательный аппарат был замечен пограничниками 28 мая в 9 утра у границ Ленингорского района республики.

"Летательный аппарат двигался над территорией Грузии на незначительном удалении от Государственной границы (около 4 км) и, вероятно, вел воздушную разведку приграничных населенных пунктов Республики. Особую обеспокоенность вызывает тот факт, что ни грузинская сторона, ни Миссия наблюдателей ЕС в Грузии не уведомили компетентные органы Республики о планируемом применении авиации, что создает предпосылки к нагнетанию обстановки и является очередным проявлением безответственного отношения тбилисского режима к вопросам региональной безопасности, а также проблемам постконфликтного урегулирования отношений между Республикой Южная Осетия и Грузией", - заявляет КГБ.

Подобные действия расцениваются КГБ Республики Южная Осетия, как еще одно доказательство деструктивной позиции Грузии в части касающейся деэскалации напряженности на линии прохождения Государственной границы, а также низкой эффективности мониторинговой миссии Европейского Союза.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest