"Любовь до потери памяти" и с карантина на сцену: югоосетинский театр приступает к репетициям

пн, 01/06/2020 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Юго-Осетинский госдрамтеатр приступает к работе по подготовке спектаклей после карантинных мероприятий, сообщили "Рес" в пресс-службе театра.

"Три месяца творческий состав театра не работал в связи с пандемией коронавируса, в понедельник он приступает к работе в штатном режиме. В то же время продолжает действовать запрет на проведение культурно-массовых мероприятий, в связи с чем пока показов спектаклей не будет. Артисты будут задействованы в репетициях постановок", - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что театральная труппа продолжит работу над спектаклем "Любовь до потери памяти", к которой она приступила еще до карантинных мероприятий.

"Это яркая комедия в постановке режиссера Эдуарда Келехсаева, которую зритель оценит по достоинству", - подчеркнули в пресс-службе.

Касаясь главной постановки этого года под рабочим названием "Последний свидетель", посвященной 100-летию геноцида, собеседник агентства отметил, что работа над этим спектаклем начнется в ближайшее время.

"Спектакль будет ставиться по сценарию журналиста, писателя Алана Остаева. Режиссером постановки будет Тамерлан Дзудцов", - уточнили в пресс-службе.

На прошлой неделе правительство республики приняло решение продлить закрытие границы Южной Осетии с Россией до 30 июня. При этом 25 мая начал работать общественный транспорт, открылись кафе, рестораны, детские развлекательные центры, спортивные объекты, библиотеки, гостиницы и санатории. Запрет на проведение массовых мероприятий пока не снят.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 5,8 миллиона случаев заражения, свыше 362 тысяч человек скончались.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest