В Южной Осетии за сутки не выявили новых случаев заболевания коронавирусом

вт, 02/06/2020 - 09:32
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В инфекционной больнице в Цхинвале на утро вторника находится 12 заболевших коронавирусом, сообщила "Рес" глава комитета Югосетпотребнадзора Марина Кочиева.

"Всего под наблюдением находятся 168 человек, из них в медучреждениях - 138, РММЦ - 47, инфекционном отделении - 29, здании "Родильного дома" - 5, гостинице "Алан" - 30, в поселке Дзау - 43, Знаур - 14. В целом, стабильная ситуация", - сказала она.

Глава комитета добавила, что еще три сомнительных теста у 2 курсантов и медработника во вторник перепроверяются.

"Всего за весь период было проведено 1430 тестов, из них 45 - в понедельник 1 июня. Заболевших коронавирусом за весь период было 42, из которых на сегодняшний день выписано 30", - рассказала Кочиева.

Первые три случая заражения коронавирусом в республике были зафиксированы 6 мая, всего за весь период лабораторно подтвердились тесты на коронавирус у 42 граждан, 30 из них уже выздоровели.

На прошлой неделе правительство республики приняло решение продлить закрытие границы Южной Осетии с Россией до 30 июня. Принятые меры не распространяются на граждан Южной Осетии, возвращающихся по специально разработанному графику через консульский отдел МИД в республику.

При этом 25 мая начал работать общественный транспорт, с некоторыми ограничениями открылись кафе, рестораны, детские развлекательные центры, спортивные объекты, библиотеки, гостиницы и санатории.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest