Молодежь Южной Осетии проводит экологические акции по очистке святых мест от мусора

ср, 03/06/2020 - 09:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Комитет по молодёжной политике, спорту и туризму Южной Осетии вместе с добровольцами проводил уборку территории святилища Сываелаетты дзуар. В очередном субботнике к добровольцам присоединились юные пловцы под руководством президента Федерации по плаванию Евгении Терлеевой.

"Еще одну удручающую картину мы застали, обнаружив мусорные захоронения, зарытые практически под каждым кустом и старой листвой", - пишет на своей странице в соцсети комитет.

Добровольцы с сожалением отмечают, что после субботника в селе Хеит у горящего источника, через пару дней вновь было собрано три пакета нового мусора!

"Мы и дальше будем убирать с помощью наших добровольцев загрязненные участки природы. Но хотелось бы, чтоб на проблему загрязнения нашей с вами окружающей среды, обратили внимание все жители республики и приняли участие в уборке территории родных селений, святилищ", - отмечает комитет.

Не проходите мимо мусора!

После загородных поездок и застолий убирайте за собой, и напоминайте другим. Не скидывайте мусор в склоны, не зарывайте его в почву, не швыряйте в кусты! Уважайте родную землю, наши святилища, в которых мы молимся за здоровье и благополучие родных и близких, а потом оставляем груды мусора, либо зарываем, и сбрасываем в леса.

Здоровье наших детей напрямую зависит от экологии нашей природы! Будем же ответственны за будущее наших детей!

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest