Армия Южной Осетии готовится к Параду Победы

ср, 03/06/2020 - 10:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На плацу военного городка Министерства обороны Южной Осетии проходит подготовка парада, приуроченного к 75-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, сообщает пресс-служба оборонного ведомства республики.

В репетициях парада, которые проходят под командованием начальника Генштаба ВС РЮО Виктора Федорова, участвуют знаменные группы и парадные расчеты органов управления и воинских подразделений Минобороны, расчеты МВД, МЧС, Минюста. В юбилейном параде торжественным маршем впервые пройдут граждане Южной Осетии, проходящие обучение в ведущих российских военных вузах.

В ходе тренировок отрабатываются одиночная строевая подготовка, слаженность действий личного состава в составе подразделений, другие элементы парадного прохождения взводных и ротных колонн.

Проход военнослужащих на территорию военного городка и строевые тренировки проводятся под наблюдением сотрудников Гарнизонного медицинского пункта Минобороны Южной Осетии.

Как сообщалось ранее, с 8 по 18 июня подготовка торжественного мероприятия с участием всех парадных расчетов будет продолжена на плацу 4 гвардейской военной базы Минобороны РФ, генеральные репетиции с привлечением военной техники планируется провести 19 и 20 июня на центральной площади Цхинвала.

Парад Победы пройдет 24 июня на главной площади Города-Героя Цхинвал 24 июня одновременно с военным парадом на Красной площади в Москве.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest