Югоосетинские школьники получили дипломы творческого марафона «День Победы в Мексике»

пт, 05/06/2020 - 17:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинские школьники приняли участие в творческом онлайн-марафоне «День Победы в Мексике», приуроченном к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Марафон проходил под девизом – «Никто не забыт, ничто не забыто».

В марафоне смогли принять участие все желающие из любой страны, представив на странице в социальной сети Фейсбук выступления по военной тематике в категориях «Песня», «Музыка», «Стихотворение», «Художественная работа».

Мероприятие организовано представительством Россотрудничества в Мексике.

Из Южной Осетии в акции приняли участие более ста учащихся разных школ республики, в их числе гимназия «Альбион», СОШ№6, СОШ№5 и тд.

Как рассказала «Рес» директор Цхинвальской гимназии «Альбион» Ирина Гучмазова, о марафоне они узнали из интернета и решили принять в нем участие.

«Акция была приурочена к 9 мая и в ней приняли участие ребята из разных стран мира. Школьники записали видеоролики, посвященные Дню Победы и отправили организаторам акции. Из Южной Осетии в марафоне также приняли участие много ребят из разных школ республики. За участие в творческом марафоне школьники были удостоены дипломами», - прокомментировала Гучмазова.

По словам директора Цхинвальской школы №5 Мадины Туаевой, из этой школы в акции приняли участие 42 ученика и все они получили дипломы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest