Сотрудники УБЭП проверили аптеки Цхинвала на наличие сертификатов на медицинские маски

сб, 06/06/2020 - 13:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сотрудники УБЭП МВД Южной Осетии провели в столичных аптеках проверочные мероприятия по выявлению и пресечению фактов производства, приобретения либо хранения в целях сбыта или продажи несертифицированных медицинских масок,сообщает пресс-служба ведомства.

"Оперативники проверили более 40 аптек, в результате проведенных мероприятий нарушений не выявлено", - отмечает пресс-служба.

Ранее УБЭП предупредило предпринимателей об административной ответственности за нарушение порядка реализации продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия. В случае выявления фактов реализации медицинских масок без сертификата нарушителям грозил бы административный штраф.

Должностные лица по статье 14.45 КоАП могут быть оштрафованы на сумму от 20 000 до 40 000 рублей, юридические лица - от 100 000 до 300 000 рублей.

Для предотвращения необоснованного роста цен на продовольственные и непродовольственные товары первой необходимости, а также на лекарственные средства и изделия медицинского назначения, глава МВД Игорь Наниев ранее поручил УБЭП взять на контроль мониторинг ситуации, связанный с завышением цен на продукты и медикаменты.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest