Виновные в инциденте в цхинвальской колонии понесут наказание, - генпрокурор

сб, 06/06/2020 - 16:47
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Все виновные, замешанные в создавшейся ситуации в цхинвальской тюрьме понесут наказание, заявил на сессии парламента генеральный прокурор Южной Осетии Урузмаг Джагаев.

«Мы доведем это дело до конца. После первого инцидента там три месяца было спокойно, то есть никаких телефонов у заключённых не было. Были лишь единичные случаи с разрешения администрации учреждения, когда им надо было позвонить родственникам. Но когда это снова приняло незаконный характер, мы были вынуждены принимать меры и проработали предусмотренные законом мероприятия», - сказал он.

Депутатов интересовало, о ком именно идет речь и если таковые есть, то назвать конкретные имена.

Джагаев заверил, что будут названы и наказаны все виновные в инциденте, вне зависимости от занимаемой ими должности.

«Когда депутату звонят из колонии и с ним разговаривают, он же должен знать, что нельзя там при себе держать мобильный телефон, и обязан сообщить об этом в правоохранительные органы, но этого же не происходит. Эти телефоны там не вырастают, их туда приносят именно те "оборотни в погонах", которые идут у них на поводу и из которых они для себя просто сделали слуг. И они им не только средства связи проносят. Поэтому возникло это возмущение, они нанесли себе повреждения, потому что информация вышла наружу», - отметил генеральный прокурор.

Как отметил Джагаев, все станут свидетелями того, что много людей, замешанных в этой истории, понесут наказание.

«Мы начнем реализовывать эту оперативную информацию, и люди, замешанные в этом, понесут соответствующее наказание. И пусть никто не удивляется, будь то должностное лицо или сотрудник УИН», - подчеркнул он.

Отметим, что накануне в цхинвальской тюрьме произошел инцидент, несколько заключённых нанесли себе телесные повреждения, им была оказана необходимая медпомощь.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest