«Буламаргь» обьявил о новой номинации на русском языке

вс, 07/06/2020 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Оргкомитет Международной литературной премии «Булæмæргъ» объявил об учреждении новой номинации, которая будет присуждаться авторам литературных произведений, проживающим в любой стране мира, и пишущим по-русски.

Как сообщает пресс-служба югоосетинского посольства в Москве, такое решение принято в День русского языка.

Дипмиссия поздравляет всех соотечественников с Днем русского языка: "Пусть его звучание не умолкает никогда, а все, кто говорит на нем или пока только погружается в его волшебный мир, гордятся причастностью к великой Русской культуре и возможностью осмыслить глубинную философию и красоту произведений великих писателей России, сохраняя и приумножая наследие сложной, но такой благозвучной речи!".

Напомним, что международная литературная премия «Булæмæргъ» учреждена в 2016 году совместно посольством Южной Осетии в России и ООО «Стройцентр» для популяризации осетинского языка, с целью поиска и поощрения авторов литературных произведений, пишущих на осетинском языке, способных внести существенный вклад в осетинскую литературу.

За годы существования премии "Булæмæргъ" ее лауреатами стали многие талантливые авторы из обеих частей Осетии, а также представители зарубежных осетинских диаспор. Премия стала уникальной площадкой для возможности самореализации для всех пишущих на осетинском языке.

С Днем Русского Языка!

Пресс-служба Посольства

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest