Более 60 новобранцев в Южной Осетии приняли присягу на верность Отечеству

вс, 07/06/2020 - 11:31
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Торжественная церемония приведения новобранцев к военной присяге прошла в воскресенье на Аллее Славы у Вечного огня в Цхинвале. Новобранцы весеннего призыва Вооруженных Сил Республики Южная Осетия произнесли клятву на верность Родине - всего курсантов 63.

После принесения присяги к новобранцам с поздравительной речью обратился глава государства Анатолий Бибилов.

«Сегодня вы приняли военную присягу и осознано поклялись служить Родине и защищать свой народ. Традиции осетин в военной службе – богаты, примеров мужества, стойкости и героизма у нашего народа много. Я уверен, что в своей службе вы и дальше будете продолжать традиции и обычаи, которые нам оставили наши предки, начиная от алан, заканчивая Отечественной войной. Здесь, в Южной Осетии наши предки показывали действительно чудеса храбрости, люди вашего возраста и даже младше вас, брали в руки оружие и защищали свой народ», - отметил Бибилов.

Президент подчеркнул, что традиционно местом проведения присяги стала Аллея Славы.

«Я думаю, что герои Советского Союза, которое сейчас молчалива на вас смотрят, уверены, что вы никогда не посрамите их имя. Именно вы являетесь гордостью нашего народа. Те люди, которые служат в армии всегда вызывали уважение, а те люди, которые уходили от службы всегда считались изгоями», - сказал глава государства.

Президент пожелал новобранцам, гордо и с достоинством нести службу в армии.

Алена Гагиева, выступая от имени родителей курсантов выразила благодарность наставникам и командирам, за будущих защитников.

«Присяга – торжественный обед, венчающий начало воинской службы. Вы теперь не призывники, а солдаты. Дорогие ребята, поздравляю вас с присягой, желаю крепкого здоровья, счастья, несите службу по чести», - сказала она.

В завершении торжественной церемонии парадные расчеты подразделений Вооруженных сил Республики Южная Осетия прошли по Аллее Славы торжественным маршем.

В мероприятии приняли участие Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Южной Осетии Анатолий Бибилов, спикер парламента Алан Тадтаев, министр обороны республики Ибрагим Гассеев, главы силовых структур, представители парламента, и другие официальные лица.

Несмотря на пандемию коронавируса и введенные ограничения в республике, весенний призыв прошел в указанные сроки. На сборных пунктах усилены меры безопасности, призывники прошли тщательный медосмотр.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest