Парламент Южной Осетии ратифицировал соглашение с ЛНР

пн, 08/06/2020 - 12:55
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Депутаты парламента Южной Осетии ратифицировали «Соглашение между правительством Республики Южная Осетия и правительством Луганской Народной Республики о сотрудничестве в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций».

Проект закона на шестое заседание третьей сессии законодательного органа представил председатель Комитета по внешней политике и межпарламентским связям Заза Дриаев.

Как отметил Дриаев, законопроект предполагает оказание взаимной помощи при ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Соглашение между правительством РЮО и правительством ЛНР о сотрудничестве в области предложения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, подписанное в Цхинвале 4 октября 2019 года, реализует статью 11 Договора о дружбе , сотрудничестве и взаимной помощи между РЮО и ДНР.

Целью соглашения являются оказание помощи в предупреждении и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, которые не могут быть ликвидированы силами и средствами одной из сторон.

Соглашение предусматривает формы сотрудничества, направленные на предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций, а также порядок предоставления взаимной помощи в ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Сотрудничество в рамках настоящего Соглашения осуществляют компетентные органы, от югоосетинской стороны - Министерство Республики Южная Осетия по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последних последствий стихийных бедствий.

От Луганской стороны - Министерство по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствия стихийных бедствий ЛНР.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest