В парламенте Южной Осетии обсудили ситуацию с коронавирусной инфекцией в республике

пн, 08/06/2020 - 15:56
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министр здравоохранения и социального развития Южной Осетии Георгий Тотчиев на заседании сессии парламента проинформировал депутатов о ситуации с коронавирусной инфекцией в республике.

«Ситуация стабильно-напряженная. В соседней республике она остается тяжелой, что не может нас не волновать. Достаточно большое количество граждан получают там специализированную медицинскую помощь в отделении реанимации. В целом, в России стабилизируется ситуация, будем надеяться на лучшее. Что касается нашей республики, то в данном направлены мобилизованы все ресурсы Минздрава», - подчеркнул он.

Депутаты интересовались размерами стимулирующих выплат работникам «красной зоны».

Младший и средний медперсонал, как отметил глава Минздрава, получит в среднем 15-20 тысяч рублей.

Полпред президента в парламенте Анна Кумаритова, в свою очередь, выразила сожаление по поводу того, что парламент не поддержал увеличение бюджета фонда президента и правительства.

«Мы не знаем, как долго хватит имеющихся там средств, чтобы осуществлять стимулирующие выплаты медработникам. Такой вопрос, наверное, не стоял, если бы все депутаты проголосовали за увеличение бюджета фондов правительства и президента. Как известно, помимо осуществления выплат фондами установлен целый перечень, направленный на проведение социально-значимых мероприятий», - сказала она.

Кумаритова добавила, что президент и правительство, безусловно, будут изыскивать необходимые средства, но отклонение парламентом сегодня вопроса увеличения их фондов стало большой преградой в данном направлении.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest