Анатолий Бибилов соцработникам: Главное - простое человеческое внимание

пн, 08/06/2020 - 16:51
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Ваша работа тяжелая, но очень благородная, вы занимаетесь богоугодным делом, - сказал глава государства Анатолий Бибилов на церемонии награждения работников социальной сферы, отмечающих сегодня свой профессиональный праздник.

По словам президента, внимание, которое работники социальной сферы оказывают людям, находящимся в тяжелой ситуации, вызывает крайнее уважение. «Любовь народа к соцработникам – огромна. Спасибо вам за ваш труд, терпение, за призвание, за ваше трепетное отношение к профессиональным обязанностям. Слова огромной благодарности и признательности заслуживают те люди, присматривающие дома за больными – детьми и родителями. Здоровья вам, сил и благополучия в семьях. Уверен, что высокая ноша – соцработник - дает вам внутреннее и душевное спокойствие», - сказал глава государства, обращаясь к работникам социальной сферы.

За большие личные заслуги в области социальной защиты населения и многолетний плодотворный труд соцработники удостоились званий, медалей, почетных грамот.

Заместитель министра здравоохранения и социального развития Наира Сиукаева выразила слова благодарности Анатолию Бибилову за поддержку стараний работников социальной сферы. «Любое обращение к президенту и правительству всегда находит понимание. А это говорит лишний раз о проявлении заботы со стороны власти. Спасибо вам от всех», - отметила она.

Ну и скажем о гендерном неравенстве. Все награждаемые – представители прекрасного пола, и единственным мужчиной среди них оказался – Георгий Тедеев, старший инспектор отдела социальной защиты населения Знаурского района.

Встреча проходила в теплой атмосфере. Глава государства еще раз адресовал слова поздравления соцработникам, и отметил, что большая помощь оказывается социальной сфере. «Думаю, и дальше руководство нашей страны будет наращивать возможности для поддержки этой категории людей, и особенно пенсионеров, работающих по линии социальной помощи. В этом году на 6,6% увеличили пенсии. В тоже время снизили возраст людей, которым выплачивается ежемесячная надбавка, и сегодня его получают граждане от 75 лет и выше», - отметил Анатолий Бибилов.

Он добавил, что в сфере социальной защиты населения предпринимаются серьезные шаги в плане поддержки и оказания помощи. «Мы сделаем все, чтобы те люди, которым необходимо помощь, она была оказана. И самое главное - простое человеческое внимание. Ведь многие болезни не требуют лекарств, нужно только доброе отношение. Лечение словом – ваше первое оружие», - отметил президент и пожелал соцработникам много добрых праздников.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest