На сессии парламента Южной Осетии внесены изменения в госбюджет

пн, 08/06/2020 - 17:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Парламент Южной Осетии на заседании во вторник внес изменения в закон о госбюджете на 2020 год.

С докладом по этому вопросу выступила глава Минфина Аза Хабалова.

По ее словам, разработка проекта закона обусловлена необходимостью отражения остатков средств финансовой помощи России на социально-экономическое развитие Южной Осетии, предоставленных по решениям Межправкомиссии.

«По состоянию на 1 января 2020 года остатки средств финансовой помощи на социально-экономическое развитие республики составляют 260 370,77 тыс. рублей, из них 92 680,377 - на содержание вновь введенных объектов в рамках Инвестиционной программы на 2015-2017 годы, которые будут отражены в расходной части», - сказала она.

Хабалова добавила, что разработка проекта закона также была обусловлена необходимостью корректировки расходной части госбюджета на 2020 год, в связи с реализацией Соглашения между РЮО и РФ о порядке и условиях софинансирования за счет средств РФ повышения заработной платы работников государственных и муниципальных учреждений РЮО от 5 декабря 2016 года, Соглашения между двумя государствами о софинансировании расходов на поэтапное повышение материально-технического обеспечения органов внутренних дел и др.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest