Ветеранам спорта Южной Осетии вручены государственные награды

пн, 08/06/2020 - 17:27
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Ветераны спорта Южной Осетии, внесшие большой вклад в развитие спорта и физической культуры в республике, удостоены государственных наград: Орденов дружбы, почетных званий, медалей, почетных грамот и т.д.

Награждал ветеранов глава республики Анатолий Бибилов.

«Помощник президента Руфин Джиоев всегда стоит горой за своих коллег, и хочет, чтобы государство оказывало им еще большее внимание», - сказал президент. – Хочу сказать вам большое спасибо за ваши успехи и жизнелюбие, за ваше трепетное отношение к спорту, его развитие и продолжение в подрастающем поколении. У вас большие достижения по сегодняшний день в спорте. Молодое поколение спортсменов вас уважает, гордится вами и с благодарностью относится к вашим достижениям».

По словам Анатолия Бибилова, старшее поколение спортсменов и сегодня продолжает развивать лучшие спортивные традиции, прививает любовь к спорту молодежи, а это дорогого стоит. «Я хотел, чтобы церемония награждения прошла раньше, и приурочить ее к какой-нибудь спортивной дате, но пандемия коронавируса внесла свои коррективы. Мне приятно, что сегодня мы смогли вас пригласить и сказать спасибо за труд от имени всего народа Южной Осетии», - отметил глава государства.

Слово было предоставлено ветеранам.

Ахсар Тедеев выразил недовольство, что на официальные спортивные мероприятия часто забывают пригласить ветеранов спорта, а это по его словам, неправильно. «Спасибо вам, Анатолий Бибилов за приглашение ветеранов и награждение. О нас почему-то забыли, а ведь каждый из присутствующих и не только внес большой вклад в развитие физической культуры и спорта Южной Осетии. Меня, как человека всю жизнь посвятившего футболу, не удостоили чести и не предоставили возможности наградить сегодняшних футболистов. На наших юбилеях о нас тоже не вспоминают», - сказал он.

Анатолий Бибилов обещал исправить это небольшое недоразумение.

Руфин Джиоев также отметил большой вклад ветеранов и выразил слова благодарности президенту за его внимание к ним за награды. «Большое спасибо вам, они даже забыли о своих болячках, от радости за внимание. Мы благодарны, что они есть в Южной Осетии», - подчеркнул Джиоев.

Анатолий Бибилов пожелал ветеранам здоровья, и больших успехов их воспитанникам.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest