"Мир в объективе": три молодых фотографа стали победителями конкурса в Южной Осетии

вт, 09/06/2020 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии подвели итоги II Республиканского конкурса "Особый стиль" в номинации - "Мир в объективе". Как сообщает на своей странице в соцсети пресс-служба Комитета по молодёжной политике, спорту и туризму республики, в этой номинации по итогам голосования победили три молодых фотографа.

Алиса Цховребова - выпускница Зарской средней школы. В 9-м классе Алису наградили за хорошую учебу Дипломом Лауреата Ежегодной стипендии имени Марины Чибировой. Алиса выросла в селе Зар, родители не только одобрили, но и всячески поддержали творческое хобби дочери.

Алиса хотела бы получить дополнительные навыки в фотографировании.

"Мой талант сначала разглядела тетя, которая увидела мои снимки. Она же и подтолкнула меня пробовать и дальше свои силы. Я сразу начала работать над собой, и уже через некоторое время результаты были видны. У меня тогда не было фотоаппарата, снимала на телефон. А фотоаппарат у меня появился благодаря Президенту. Я не могу объяснить, что именно меня привлекает в фотографиях - просто получаю удовольствие от каждого снимка!

Фотографом я себя точно вижу, потому что люблю снимать, и это у меня хорошо получается. Также очень люблю осетинские народные танцы! Не только люблю, но и умею танцевать. На какой факультет я буду поступать - пока не знаю, еще думаю…", - рассказала нам о себе Алиса.

Руслан Хетагуров - студент 3-го курса факультета Истории международных отношений. Занимается фотографией три года, серьезно увлекся фотографированием год назад. За три года Руслан провёл около 15-и фотосессий. Помимо фотографии Руслан пытается освоить и видео.

"Странно называть себя фотографом, не имея фотоаппарата и снимая только на телефон, но, несмотря на это, у меня бывают заказы.

В основном я люблю снимать город или пейзаж. Портреты я только-только начинаю снимать. Фотография для меня все, я никогда не брошу этим заниматься, для меня это куда больше, чем просто увлечение или хобби.

Сама суть фотографии меня очень привлекает. Запечатлеть в кадре мгновение, которое больше никогда не повторится - это многого стоит.

Мое будущее явно будет связано с фотографией. Цель поставлена, и её никак не изменить.

Сфера видео меня тоже начала привлекать своей возможностью креативного создания того или иного ролика, и я думаю, что и дальше буду в этом развиваться. Я отнюдь не считаю себя хорошим фотографом, пока ещё я новичок и навыков у меня мало. Нужно ещё многому научиться", - рассказывает Руслан.
Георгий Джиоев - студент 1-го курса "Иностранный язык с дополнительной специальностью - Немецкий язык".

Георгий родился во Владикавказе, проучился там один год, после чего вернулся в Цхинвал и со второго класса продолжил учебу в православной гимназии "Рухс" им. В.Хубулова.

Занимается фотографией в свободное время, родные в свою очередь поддерживают его увлечение фотографией.

"В основном мне нравится фотографировать людей, запечатлевать мгновения жизни в виде фотографий. Ведь у каждой фотографии есть своя душа. Помимо фотографии я ещё увлекаюсь баскетболом, а также интересуюсь компьютерной техникой.

Кем бы я хотел стать в будущем?... С ответом на этот вопрос я пока воздержусь", - вот так лаконично охарактеризовал себя молодой и талантливый конкурсант.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest