«Россия, прими поздравления!»: в Южной Осетии прошла праздничная акция

ср, 10/06/2020 - 14:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В преддверии празднования Дня России в столице Южной Осетии прошла акция «Россия, прими поздравления!». Организатором мероприятия выступил Координационный совет российских соотечественников в Южной Осетии при поддержке представительства Россотрудничества в республике.

В празднике приняли участие маленькие цхинвальцы дошкольного и школьного возраста. Дети рисовали на асфальте поздравительную открытку, посвященную Дню России – березы и матрешки, которые ассоциируются у детей с Россией, солнце, цветы, флаги с надписью: «С Днем России», «Я люблю Россию», «Россия – старший брат» ... Россия для цхинвальских детей - как символ мира и добра.

Как рассказала «Рес» председатель Координационного совета российских соотечественников в Южной Осетии Наталья Жуйкова, ребята с заданием справились "на отлично", каждый из них нарисовал на асфальте рисунок, через который выразил свое отношение к празднику - Дню России.

«В связи с пандемией коронавируса мы задействовали малое количество детей, в акции приняли участие более 10 детей. В следующем году сделаем акцию более масштабной», - отметила она.

По словам Жуйковой, акция «Россия, прими поздравления!» проходит в республике впервые.

«Я думаю, что мы должны ежегодно проводить такие мероприятия и воспитывать детей в духе патриотизма и дружбы», - сказала собеседник агентства.

Как рассказала «Рес» одна из участниц акции Диана Хетагурова, она нарисовала девочку, которая рисует флаг России, изображая мир, счастье и доброту.

«Я с огромным удовольствием приняла участие в конкурсе. И хочу поздравить всех с Днем России», - отметила она.

Мероприятие посетил посол России в Южной Осетии Марат Кулахметов. Он поблагодарил детей за участие в акции и поздравил всех с наступающим праздником – 12 июня. Марат Кулахметов и руководитель представительства Россотрудничества в Южной Осетии Сергей Скворцов ознакомились с работами детей.

Акция прошла на хорошем организационном уровне, дети веселились, а подобранная организаторами музыка еще больше поднимала настроение.

Все участники акции были награждены сладкими подарками и призами. Мероприятие не обошлось и без вкусных блинов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest