Гражданин Южной Осетии экстрадирован на родину для привлечения к уголовной ответственности

чт, 11/06/2020 - 14:42
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В соответствии с запросом Генпрокуратуры Южной Осетии о выдаче лица, находящегося на территории Российской Федерации, прокуратурой при содействии сотрудников совместного Информационно-координационного центра органов внутренних дел (ИКЦ) экстрадирован гражданин республики Леонид Плиев.

"Плиев Л.Г., 1966 года рождения, обвиняется в том, что, содержась под стражей в 2006 году за совершенное преступление, предусмотренное ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество), и находясь на стационарном лечении в республиканской больнице в г. Цхинвал, 9 апреля 2006 года нанес следователю СО Прокуратуры республики Дьяконову А.Е. ножевое ранение в область грудной клетки", - отмечается в сообщении, опубликованном на официальном сайте ведомства.

В прокуратуре уточнили, что Плиев был временно освобожден из ИК УИН Республики Южная Осетия во время войны в августе 2008 года, по ее окончании не вернулся в места ИК и скрылся от следствия, в связи с чем был объявлен в розыск.

"Плиев совершил преступления, предусмотренные ч.3 ст.30 ч.1 ст.105 и ч.1 ст.313 УК РФ. (покушение на умышленное убийство, побег из мест лишения свободы, из-под стражи)", - отмечено в сообщении.

Предварительное следствие по уголовному делу в отношении Плиева возобновлено производством, расследование поручено следственному управлению Генеральной прокуратуры Республики Южная Осетия.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest