В Цхинвале продолжаются работы по замене подземных сетей

чт, 11/06/2020 - 18:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На улицах столицы Южной Осетии продолжаются работы по замене подземных сетей водоснабжения и канализации. В качестве подрядной организации выступает республиканское государственное унитарное предприятие «Водоканал».

Сотрудники «Водоканала» неделю назад приступили к замене водопроводных и канализационных сетей на улице Табуева. Об этом «Рес» рассказал один из работников.

Собеседник агентства отметил, что на участке заняты восемь человек, проблем никаких не возникает - введенные из угрозы распространения коронавируса ограничения не сказались на работе.

«Работы идут полным ходом. На улице Табуева долгие годы не менялись подземные коммуникации. Мы прокладываем канализационные трубы, после этого начнем подключать абонентов», - сказал он.

Сотрудники «Водоканала» также проводят замену водопроводных и канализационных сетей на улицах Белинского, Торговая и Революции. На днях были окончены работы на ул. Кима.

Отметим, что в рамках инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии в нынешнем году предполагается реконструкция подземных коммуникаций на восьми столичных улицах.

Подземные сети заменят на ул. Целинников, Арона Плиева и участке от детсада №18 в конце ул. Героев до ул. Герцена (микрорайон «Шанхай»). По завершении подземных работ дорожная служба приступит к благоустройству всех восьми улиц.

В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции и введенных по этой причине карантинных мер в этом году работы по замене инженерных сетей начались позже обычного.

Кроме объектов Инвестпрограммы, РГУП «Водоканал» по поручению администрации Цхинвала проводит замену изношенных канализационных труб в конце проспекта А. Джиоева на территории многоквартирных корпусов №№130 и 130а, 128, 128а и 128б.

Сначала года предприятие отремонтировало сети канализации на ул. Сталина (дома №№96 и 98), Миротворцев (№№5,6, 8 и 10) и на ул. Путина №2.

«Есть еще много улиц, где трубы нуждаются в замене. Стараемся по мере сил", - говорит собеседник агентства.

В течение трех лет в Цхинвале предстоит обновить инженерные системы на 25 улицах.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest