Участки для голосования по изменениям в Конституцию подготовили на территории российской базы в Южной Осетии

чт, 11/06/2020 - 16:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Порядка 30 участков подготовлено для голосования военнослужащих в соединениях и воинских частях Южного военного округа (ЮВО), в том числе 7 участков на территории российских военных баз в Южной Осетии, Армении и Абхазии, сообщает пресс-служба ЮВО.

"Основная часть граждан реализует свое конституционное право на открытых избирательных участках в населенных пунктах по месту дислокации воинских частей, а также по месту жительства военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, всего будет задействовано около 100 участков", - сообщает пресс-служба.

Кроме того, личный состав сможет проголосовать на кораблях и судах, которые в день голосования будут находиться в плавании.

"Для тех, кто в день голосования заступит в караул или на боевое дежурство, будет организовано досрочное голосование. Таким порядком смогут воспользоваться свыше 2 тыс. человек. Для военнослужащих, находящихся на излечении в военно-медицинских учреждениях МО РФ на территории ЮВО, будет организована доставка выездных урн для голосования", - говорится в сообщении.

В соответствии с указом президента Российской Федерации общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской назначено на 1 июля.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest