Ликвидация "скрытой свалки": в Южной Осетии проходит экологическая акция

чт, 11/06/2020 - 17:47
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Комитет по молодежной политике, спорту и туризму Южной Осетии провел в четверг очередной этап экологической акции, в рамках которой расчищаются от мусора разные уголки Южной Осетии. Как сообщает пресс-служба комитета, на этот раз уборка проходила в черте столицы Южной Осетии.

"Одно из самых живописных мест Цхинвала - лесная зона со стороны ТЭК, откуда открывается панорама на город, оказалась под завалами мусора! Территория у въезда в город, судя по всему, никогда не убиралась.

Залежи пластиковых бутылок, стекла, жестяных банок, другого мусора слоями зарыты в почву под зарослями кустарников. Весь этот годами накопленный завал пластика и целлофана выделяет яд под лучами летнего солнца еще более агрессивно - и не только в почву, но и в атмосферу города. Мусора так много, что, к сожалению, наших сил не хватило на расчистку всей территории, заросли колючих кустарников, под которыми слои бутылок и мусорные ямы, ждут еще своей очереди", - говорят участники акции.

На каждом этапе экологической акции помощь в уборке оказывают добровольцы, среди них - сотрудники правоохранительных структур, студенты, спортсмены.

"Сегодня нам помогали сотрудники Дворца спорта «Олимп», Бассейна «Дельфин», Республиканского стадиона и наш бессменный доброволец Урузмаг. Благодарим всех, кто присоединяется к нашим экологическим акциям", - подчеркнули в молодежом комитете.

Добровольные защитники природы жной Осетии бьют тревогу - экология республики в опасности по вине ее жителей.

"Нам давно пора бить тревогу, и предпринять самые серьезные меры по защите экологии природы нашего государства! Под угрозой не только экология, но и здоровье всего нашего населения", - утверждают инициаторы и участники экологической акции.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest