Возложение цветов и автопробег: в Южной Осетии отмечают День России

пт, 12/06/2020 - 12:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале проходят мероприятия, приуроченные к празднованию Дня России. С утра в пятницу состоялось возложение венков к Вечному огню. В церемонии участвовали председатель правительства Южной Осетии Эрик Пухаев, спикер парламента Алан Тадтаев, посол России в Южной Осетии Марат Кулахметов, представители общественности города.

Марат Кулахметов поздравил всех живущих в Южной Осетии российских граждан с Днем России.

«У нас сегодня большой праздник – День России. Все мы граждане нашей любимой родины. Все мы разные, с разными судьбами, но нас объединяет то, что мы россияне. Нашу родину невозможно не любить, потому что у нее большая и героическая история. У нее славный и дружный народ, который вынес многое. У нас великие люди, творящие историю, продвигающие науку, искусство - мы ими гордимся, и можем смело говорить, что у нашего государства есть будущее. В этот светлый праздник хочу всем россиянам пожелать счастья, добра, радости», - сказал Кулахметов.

В честь Дня России в республике также состоялся автопробег. Мероприятие организовали Юго-Осетинская республиканская молодежная общественная организация «Единая Алания» совместно с посольством Российской Федерации в Южной Осетии.

Перед тем, как начать акцию, к участникам автопробега с напутственными словами обратился Марат Кулахметов, пожелав им доброго пути.

Автопробег стартовал около «Вечного огня», оттуда участники акции отправились на улицы города и райцентры Дзауского и Знаурского районов.

В связи с эпидемиологической обстановкой и угрозой распространения коронавируса, количество машин, участвующих в автопробеге, было минимизировано до 10 единиц.

В Южной Осетии 12 июня - День России, внесен в календарь государственных праздников и является выходным днем.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest