Новая техника-новые возможности: на улицах Цхинвала появилась современная уборочная машина

сб, 13/06/2020 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Для управления благоустройства администрации Цхинвала закупили уборочную технику нового поколения – современную вакуумную подметально-уборочную машину.

Спецтехника предназначена для уборки городских улиц, тротуаров и территорий с ограниченным пространством. Как отметила агентству «Рес» пресс-секретарь столичной администрации Зарина Кочиева, машину уже проверили, она прекрасно справляется с задачей.

«Благодаря своим небольшим размерам и хорошей маневренности машина легко проникает в труднодоступные зоны, она очищает даже сильно загрязненные территории от песка и пыли. С испытанием по сбору пыли на дорогах справилась. Для подбора мусора в труднодоступных местах машина оснащена всасывающим рукавом. Кроме мобильности, «пылесос» способен собирать любые фрагменты мелкого мусора», - сказала она.

По словам Кочиевой, для работников благоустройства это ценный подарок, потому что тротуары и обочины им приходилось очищать вручную.

«Дворники каждое утро подметают улицы, однако со смесью пыли, песка и цемента справиться тяжело, особенно в летний период, когда очень пыльно, но теперь у них появилась возможность очищать тротуары и обочины механическим способом», - добавила Кочиева.

Кочиева отметила, что современная вакуумная подметально-уборочная машина приобретена за счет средств, предусмотренных инвестиционной программой.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest