Глава Минздрава Южной Осетии назвал сроки выплат медикам за работу в условиях COVID-19

пн, 15/06/2020 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Стимулирующие денежные выплаты медицинским работникам, проработавшим в «красной зоне» и медперсоналу, который оказывал помощь гражданам в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции в Южной Осетии начнут выплачивать в конце июня-начале июля, сообщил "Рес" глава Минздрава Южной Осетии Георгий Тотчиев.

«Руководителям лечебных организаций разосланы специальные формы для заполнения. Они вместе с главами соответствующих подразделений готовят расчеты на каждого медицинского работника, который работал и работает в "красной зоне". Итоги своей работы они представят, на их основании начнутся выплаты», - сказал министр.

Напомним, что постановление об установлении выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, участвующим в оказании помощи гражданам в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции COVID-19 было принято в начале июня.

Медработникам проработавшим "в красной зоне" выплаты будут составлять до 50 тысяч рублей в месяц в зависимости от нагрузки и занимаемой должности. Выплаты будут назначаться медработникам - врачам, среднему и младшему персоналу, проработавшим в особом режиме с 14 апреля по 30 июня. Общая сумма выплат за месяц зависит от занимаемой должности и фактически отработанного времени.

"Все кому полагаются выплаты, должны знать об этом, вся процедура должна проходить прозрачно. Мы прекрасно знаем, что наши медики по две недели находятся с людьми на карантине, работают в "красной зоне", и для них стимулирующие выплаты станут определенным подспорьем", - сказал президент, поблагодарив медработников и всех задействованных лиц в борьбе с коронавирусом, за ответственный подход к работе.

Стимулирующие выплаты получат и работники Комитета по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и ГБУ " Центр гигиены и эпидемиологии", проработавшие в особом режиме в период с 1 апреля до 30 июня.

Выплаты будут осуществляться из резервного фонда правительства Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest