В добрый путь!: в Цхинвальском районе прошло торжество для выпускников-2020

вт, 16/06/2020 - 18:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Выпускников школ Цхинвальского района чествовали во вторник в здании районной администрации. Торжественные проводы 27 ребят во взрослую жизнь организовало руководство района.

Глава администрации Вахтанг Мамитов, пожелал им доброго пути в новый мир.

«Сегодня у вас большой праздник – вы окончили школу, теперь переходите к новому этапу. Желаю вам счастливой жизни, больших достижений - чтобы вы прославили нашу республику. На вашем пути будет много испытаний и побед, и очень важно не растерять в жизни то хорошее, что было в детстве», - обратился к выпускникам Мамитов.

Выпускников также поздравил начальник отдела образования Цхинвальского района Борис Лолоев.

«Поздравляю вас с окончанием школы, поздравляю и ваших учителей, которые все эти годы вкладывали в вас знания, и, конечно, родителей, потому что для них это тоже знаменательный день. Где бы вы не находились, никогда не забывайте свою любимую школу, родину», - сказал Лолоев.

Сотрудник отдела по делам молодежи района Олег Козаев пожелал выпускникам найти себя в жизни.

«После окончания школы человек ступает на новую тропу жизни, и я желаю вам, чтобы вы шагнули в жизнь успешно. Жизнь непростая, но очень интересная, и я желаю вам найти себя в ней. Мы очень хотели вам организовать праздник, потому что выпуск - это большое событие, но, к сожалению, ситуация с пандемией помешала нашим планам», - отметил он.

Олег Козаев выделил отдельных учащихся за достижения. По его словам, учащаяся Зарской средней школы Алиса Цховребова стала стипендианткой премии им. Марины Чибирой, а ученица средней школы села Рустау Лана Кокоева – победительница республиканских олимпиад по русскому и осетинскому языку.

На торжественной церемонии Кокоевой вручили дипломы победительницы от Минобразования республики.

Все остальные выпускники были награждены грамотами, после чего для них организовали праздничный фуршет.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest