«Особый стиль» в моей работе: в Южной Осетии чествовали молодых журналистов и фотографов

вт, 16/06/2020 - 20:46
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии во вторник состоялось награждение победителей и призеров II Республиканского конкурса «Особый стиль» на лучшую публикацию и фотоматериал. В творческом состязании объявленном Комитетом по молодежной политике, спорту и туризму республики приняли участие представители молодежи от 14 до 30 лет.

Награждение участников прошло в теплой и дружественной обстановке, в адрес конкурсантов прозвучало много добрых слов, прозвучали и пожелания от старших коллег.

Заместитель председателя Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Валентина Гатикоева напомнила, что конкурс должен был пройти более масштабно, но в связи с ограничительными мерами, введёнными в республике из-за угрозы распространения коронавируса, конкурс прошел в онлайн-формате, - тем не менее «это не помешало раскрытию молодых талантов, наша задача выполнена».

«Спасибо вам большое за то, что приняли участие в конкурсе. Мы всегда поддерживаем творческую и талантливую молодежь республики», - отметила Гатикоева.

Председатель жюри в номинации «Лучшая публикация», заместитель председателя Государственного комитета информации и печати Южной Осетии Мая Харебова, поблагодарила всех конкурсантов за активное участие в конкурсе, пожелав им творческих успехов и достижения своего «особого стиля» в дальнейшей работе.

"Я вижу в вас новое поколение молодых журналистов, у которых безусловно есть будущее, главное никогда не останавливаться в своем развитии. Очень хочется верить, что ваш талант будет раскрыт, а старшие коллеги и команда, в которую вы вольетесь, вам в этом помогут", - отметила Харебова.

В номинации «Лучший фотоматериал» первое место занял студент 3-го курса ЮОГУ специальности «История. История международных отношений»- Руслан Хетагуров, второе место досталось студенту первого курса ЮОГУ специальности «Иностранные языки» Георгию Джиоеву, а третье место получила выпускница Зарской средней школы - Алиса Цховребова.

Каждая представленная ими работа была оригинальна и неповторима, каждый участник конкурса вложил в свои работы силу и умение. Победителей данной номинации выбирали путем онлайн голосования в социальных сетях.

За материал «Судьбоносное число 13» о событиях в ходе военной агрессии Грузии против Южной Осетии первое место получила корреспондент газеты «Южная Осетия» Антонина Санакоева, второго место удостоилась корреспондент информагентства «Рес» Ирина Томаева за материал - «Тамерлан Цховребов: художник, познающий тайну мироздания». Еще одна работа Томаевой - «Битарты Зоя – сылгоймаг легенда» была единственной представленной на осетинском языке.

Также второе место за публикацию о молодом враче-хирурге Сослане Джиоеве получила корреспондент газеты «Южная Осетия» Диана Кабанова. Третье место за материал «Давид Кисиев: Несломленный грузинскими агрессорами», к 100-летию геноцида осетинского народа удостоилась журналист газеты «Южная Осетия» Алена Кисиева.

Победители конкурса были награждены дипломами комитета первой, второй и третьей степени и ценными призами. Лучшие работы будут опубликованы на сайте агентства "Рес", которое оказывало информационную поддержку конкурсу.

Как рассказала «Рес» победительница конкурса Антонина Санакоева, она с огромным удовольствием приняла участие в конкурсе «Особый стиль», ведь это стимул для дальнейшего роста.

«Хочу выразить огромную благодарность организаторам мероприятия и жюри за прекрасный конкурс. Участвуя в конкурсе, мы повышаем значимость нашей газеты. Именно победа в этом конкурсе дала мне понять, что я пишу, не пустое. Оно задевает. И как сказала Мая Харебова, у меня есть свой "особый стиль", так вот я буду развивать его, и стремится писать еще лучше и интереснее», - отметила она.

Молодой фотограф Георгий Джиоев отметил, что участие в конкурсе ему дало больше уверенности в себе.

«Я и дальше буду заниматься своим любимым делом, ведь в каждой фотографии есть своя душа. Я рад занять второе место и благодарен всем организаторам».

Поддержка профессиональной самореализации молодых журналистов, творческое решение актуальных проблем в области спорта, здоровья, молодежной политики, культуры, досуга, образования, экологии - задачи, которые успешно реализует молодежный комитет.

Как отметили организаторы конкурса, в будущем он будет в более больших масштабах с привлечением талантливой молодежи.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest