Мечты сбываются: медалистка из Южной Осетии о поступлении в МГИМО

чт, 18/06/2020 - 11:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Серебряная медалистка цхинвальской гимназии «Альбион» Мария Хачирова уже стала студенткой МГИМО.

Как рассказала «Рес» сама выпускница, экзамены на поступление в Московский государственный институт международных отношений были сложные, но благодаря своим знаниям она смогла с достоинством пройти вступительные испытания.

«Я готовилась к поступлению в МГИМО три года, факультет – «Международные экономические отношения» я выбрала сама. Горжусь, что стала студенткой МГИМО. Сейчас я свободна, полностью расслабилась и наслаждаюсь выпускным праздником», - отметила она.

Мария отметила, что она всегда старалась учиться на "отлично" и быть достойно дочерью своих родителей.

«Из-за карантина этот учебный год прошел быстро, и мы не успели нормально посидеть за партами. Учиться было сложно, но преподаватели всегда идут на встречу, помогают, они рядом в любой ситуации и дают правильные советы. Мой труд был вознагражден медалью», - сказала она.

Медалистка поделилась, что после окончания института она обязательно приедет в Южную Осетию, чтобы трудиться во имя процветания родной республики.

Мария Хачирова поздравила всех выпускников с окончанием школы и пожелала поступить в вуз и найти себя в жизни.

Отметим, что в этом году из-за пандемии коронавирусной инфекции традиционный праздник окончания школы - Последний звонок и выпускной бал были перенесены с мая на июнь месяц.

Всего в этом году последний звонок в Южной Осетии прозвенит для 468 выпускников. Среди них четыре медалиста - золотая и три серебряных медалей.

Самые лучшие результаты в учебе показали учащиеся гимназий "Рухс" и "Альбион".

В гимназии «Альбион» в 2020 году одна золотая медаль – ее получила Мария Цховребова и серебряная у Марии Хачировой.

В гимназии «Рухс» - две серебряные медали, их получили Лана Тедеева и Ирина Джиоева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest