На главной площади Цхинвала прошла репетиция Парада Победы

пт, 19/06/2020 - 16:34
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На Театральной площади столицы Южной Осетии в пятницу прошла предгенеральная репетиция военного парада в ознаменование 75-й годовщины Победы советского народа над фашистской Германией, сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

Парад Победы состоится в Цхинвале 24 июня и станет одним из самых масштабных за все годы. Свыше тысячи человек личного состава, более 15 единиц военной техники пройдут перед зрителями.

Репетицией парада командовал начальник Генерального штаба ВС – первый заместитель министра обороны РЮО Виктор Федоров. Общее руководство проводимыми мероприятиями осуществлялось министром обороны РЮО Ибрагимом Гассеевым.

Выявленные ошибки и недочеты немедленно устранялись.

В тренировке приняли участие парадные расчеты и знаменные группы Министерства Обороны РЮО, МВД, МЧС, Пограничной службы КГБ РЮО, Министерства юстиции и 4-й гвардейской военной базы Минобороны РФ. Впервые в параде примут участие курсанты высших учебных заведений Министерства Обороны и МВД Российской Федерации.

Напоминаем, что в этом году 9 мая Парад Победы, в том числе и на Красной Площади в Москве не состоялся из-за пандемии коронавирусной инфекции и был перенесен на более благоприятный период.

Парад Победы в Великой Отечественной войне назначен на 24 июня.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest