Более сотни выездов за полгода: кинологи в Южной Осетии отмечают профессиональный праздник

вс, 21/06/2020 - 11:54
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Кинологи в Южной Осетии отмечают в воскресенье профессиональный праздник. Как сообщает пресс-служба МВД республики, они стоят на страже правопорядка в республике с 2010 года.
Именно тогда в ОМОН МВД им. Вадима Газзаева была образована кинологическая служба.

"С начала 2020 года саперами и кинологами в Южной Осетии осуществлено более сотни выездов для обследования  мест проведения различных мероприятий", - сказали в пресс-службе.

С праздничным днем виновников торжества поздравил глава МВД Игорь Наниев. По его словам, кинологи со своими собаками  успешно решают поставленные перед ними задачи по охране общественного порядка.

"Специалисты-кинологи  работают в режиме постоянной боевой готовности и показывают хорошие результаты. Кинолог и его четвероногий напарник – незаменимый тандем в работе органов  внутренних  дел.  Сотрудники кинологической службы вместе со служебными собаками принимают участие в оперативно-розыскных и поисковых мероприятиях. Кинологи привлекаются к охране общественного порядка при подготовке и проведении значимых общественно-политических, культурно-массовых и спортивных мероприятий", - подчеркнул он.

Наниев отметил, что сотрудники кинологической службы неоднократно становились призерами и победителями всероссийских соревнований.

"Работа кинолога сопряжена с большим риском. Вместе с сотрудниками инженерно-технического отдела ОМОН кинологи со своими питомцами принимают участие в очистке территории республики от взрывоопасных предметов, которые остались после августа 2008 года,- отметил министр.

 Игорь Наниев пожелал сотрудникам кинологической службы здоровья, благополучия и успехов в оперативно-служебной деятельности.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest