Книга «Кто пережил, тот помнит…» заслуженного врача Николая Дзагоева издана в Южной Осетии

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии в свет вышла книга «Кто пережил, тот помнит…». Автор книги - Николай Георгиевич Дзагоев - кандидат медицинских наук, заслуженный врач Республики Южная Осетия, бывший министр здравоохранения РЮО, который отдал более 50 лет медицине республики.

У автора это не первая книга. Ранее были изданы книги - «Записи хирурга», «Минеральные воды Южной Осетии», «Экстремальная медицина: опыт войны в Южной Осетии в конце XX - начале XXI вв.».

В книгу Дзагоева вошли его воспоминания о героях и участниках борьбы за независимость Южной Осетии в начале 90-х, и в августе 2008 года - о медицинских работниках республики, которые проявили образцы мужества и стойкости в эти трудные времена и, рискуя собственной жизнью, под пулями и снарядами, спасали жизнь других больных и раненых.

В книге большое внимание уделено и медицинским работникам братской Северной Осетии – Алании, оказавшим неоценимую помощь своим югоосетинским коллегам в годы грузино-осетинской войны, а также действиям советских и российских военнослужащих, которые, несмотря на угрозы со стороны Тбилиси, не раз приходили на помощь Южной Осетии.

Часть воспоминаний посвящена встречам с руководителями РЮО того периода. В книге приводятся яркие факты их деятельности.

Эти воспоминания являются ценным подарком для широкого круга читателей, всем тем, кто хочет больше узнать о новейшей истории Южной Осетии, и о ее долгом и тяжелом пути к свободе.

Книга издана по решению Издательской комиссии Государственного комитета информации и печати Республики Южная Осетия. Тираж книги составил 200 экземпляров.

В ближайшее время пройдет презентация книги Николая Дзагоева в пресс-центре Госкомитета информации и печати.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest