Правительство Южной Осетии предпринимает меры по сдерживанию роста цен

вт, 23/06/2020 - 17:41
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Кабмин Южной Осетии на прошедшем во вторник под председательством Эрика Пухаева очередном заседании предпринял меры по предотвращению необоснованного роста цен. Было отмечено, что водители, доставляющие товары в период введенных ограничений на границе из-за угрозы распространения коронавируса, подняли цены за перевозку в несколько раз, в связи с чем предложено проработать вопрос постановки их на учет в Комитете по налогам и сборам.

Правительством установлены предельные розничные надбавки на реализуемые в Южной Осетии продовольственные и непродовольственные товары первой необходимости в размере не более 20 % от их таможенной стоимости.

Предельные розничные надбавки на лекарственные средства и изделия медицинского назначения установлены в размере не более 10 % от их таможенной стоимости.

Кроме того, из Резервного фонда правительства Республики выделено 799 500 (семьсот девяносто девять тысяч пятьсот) рублей Комитету государственного имущества и земельных отношений на оплату расходов гостиницы «Алан», связанных с размещением лиц, прибывающих на территорию Республики и подлежащих обязательной изоляции стационарно в связи с пандемией коронавируса COVID-19.

Финансовая помощь будет оказана также Знаурскому и Ленингорскому районам.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest