Глава Минздрава России заявил, что заболеваемость коронавирусом идет на спад

ср, 24/06/2020 - 18:31
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Глава российского Минздрава Михаил Мурашко отметил, что в России эпидемия коронавируса идет на спад, сообщают российские СМИ. Тем не менее он рекомендовал россиянам, которые избежали заболевания, соблюдать меры предосторожности.

«Всплеск в России уже идет на убыль, и в первую очередь в Москве, регионы как бы с опозданием недели на три. Мы видим, что часть регионов уже прошла, часть еще нет. У нас 4 основных региона, которые еще остаются на высоком уровне заболеваемости», — отметил он.

Что касается мировой обстановки и нового всплеска заболеваемости, в частности, и в России, министр сказал, что ситуация «будет зависеть от того, какой иммунитет, какое распространение пойдет». В связи с этим и сохраняется ряд карантинных мер.

Мурашко также заверил, что Минздрав сообщит о результатах клинических испытаний вакцины, как только тестирование на добровольцах будут завершены. По его словам, работа идет «штатно, ничего пока не ускорялось». «Вот закончатся испытания, мы объявим», — отметил он.

Ранее в Сеченовском университете сообщили о том, что во вторник инъекции вакцины от коронавируса получила вторая группа добровольцев из 20 человек.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest