В Южной Осетии можно будет проголосовать по поправкам в Конституцию РФ

чт, 25/06/2020 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии откроют три избирательных участка по поправкам в Конституцию России – два из них организованы для военнослужащих 4-ой военной базы, жители республики – граждане России, смогут проголосовать на территории посольства России - уже в четверг, 25 июня, там будет открыт один участок - № 8354.

Голосование на избирательном участке в посольстве будет проходить досрочно в период с 25 по 30 июня, и продолжится в день голосования 1 июля.

Напомним, что в январе 2020 года президент России Владимир Путин внес предложение об изменении Конституции Российской Федерации и внес в Государственную Думу соответствующий законопроект. Изменения затрагивают главы о федеративном устройстве страны, президенте, Федеральном собрании, правительстве, судебной власти и прокуратуре, местном самоуправлении.

Для жителей Дзауского, Цхинвальского, Знаурского и Ленингорского районов Южной Осетии прорабатывается вопрос о возможности доставки граждан к избирательному участку в Цхинвале с учетом графика для избежания большого скопления людей - для каждого района будет отведен определенный день.

Тем россиянам, которые по уважительной причине не могут прийти на участок для голосования, но хотят проголосовать, необходимо уже заранее, в устной или письменной форме, сообщить в посольство об организации для них выездного голосования. Заявки для организации выездного голосования можно подать с 10:00 до 17:00 до 1 июля.

С 25 июня также будет организовано выездное голосование для пограничников несущих службу на отдаленных пограничных заставах.

Гражданам РФ, проживающим в Южной Осетии, также предоставлена возможность для онлайн-голосования на портале госуслуг. Для этого россиянам необходимо зарегистрироваться на портале и подать соответствующую заявку для участия в дистанционном голосовании в открытом специально для этого разделе "Изменения в конституцию".

На всех избирательных участках будут соблюдать санитарные нормы.

Голосование на территории Южной Осетии организуется в рамках российского законодательства.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest