Премьер о выполнении Инвестпрограммы: вся цепочка строительного процесса в Южной Осетии должна работать без сбоев

сб, 27/06/2020 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Участники штаба по контролю над ходом реализации Инвестпрограммы 2020 года в Южной Осетии обсудили вопросы возникающие у строительных фирм в условиях карантина и других ограничительных мер, в частности, возможность организации дополнительных поставок стройматериалов для нужд генеральной подрядной организации ООО «СТМ-ЮГ».

Как сообщает пресс-служба кабмина, участники совещания также проработали возможность приобретения техники для обеспечения функционирования полигона ТКО.

В целях поддержки Цхинвальского кирпичного завода глава правительства Эрик Пухаев предложил «СТМ-ЮГ» закупать продукцию у завода при условии приемлемой ценовой политики и соответствия продукции техническим нормам. Представитель организации отметил, что фирма производит закупку продукции ЦКЗ в достаточно больших объемах.

Касательно привлечения к строительным работам российских специалистов, было отмечено, что, также, как и остальные въезжающие в республику, они должны соблюсти по прибытии все карантинные мероприятия.

Коснулись и темы своевременного оформления технической документации для предоставления в ГУП «Управление капитального строительства».

«Обратите пристальное внимание на своевременное оформление отчетной документации по выполненным объемам. От этого зависят темпы финансирования, и, соответственно, графики строительных работ. Также прошу выстроить межведомственное взаимодействие таким образом, чтобы вся цепочка строительного процесса работала без сбоев. Будьте взаимно ответственными и обязательными», – сказал Эрик Пухаев, обращаясь к присутствующим.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest