Выпускники МЧС России из Южной Осетии успешно защитили свои дипломы дистанционно

вс, 28/06/2020 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Двое выпускников Академии государственной противопожарной службы МЧС России дистанционно защитили свои дипломы на "отлично" и "хорошо", сообщили "Рес" в пресс-службе МЧС республики.

"Выпускники прибыли на Родину досрочно еще в конце мая в составе первой группы курсантов, в связи со сложившейся ситуацией из-за коронавируса, и находились на карантине. Учеба и защита у них проходили дистанционно. Алина Плиева окончила АГПС с отличием, Олег Цховребов также защитил свой диплом", - рассказали в пресс-службе.

Выпускники АГПС трудоустроены на службу в МЧС Южной Осетии и приступят к исполнению обязанностей после отпуска.

Еще шесть югоосетинских курсантов Академии гражданской защиты МЧС России прибывают на Родину в воскресенье и будут помещены на карантин.

Выпускниками АГПС и АГЗ МЧС РФ в Москве в этом году стали 240 человек. Вуз подготовил также 29 иностранных специалистов из Южной Осетии, Абхазии, Армении, Казахстана, Киргизии, Монголии. Золотой медалью МЧС "За особые успехи в учении" награждены 12 выпускников.

"Мы будем всегда готовы протянуть руку помощи пострадавшим. Я всех вас искренне поздравляю, профессорско-преподавательский состав и желаю дальнейших успехов", - напутствовал выпускников первый замглавы МЧС РФ Александр Чуприян.

В этом году из-за пандемии коронавируса на торжественную церемонию не пустили родственников выпускников. Но все остальные традиции, включая торжественную клятву и бросание в воздух мелочи, были соблюдены. Однако выпускные прошли в этом году не во всех вузах МЧС, в двух из них торжественные выпускные отменили. Всего в 2020 году ведомство выпустило 1,8 тыс. человек.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest