Рабочие консультации внешнеполитических ведомств Южной Осетии и ПМР прошли в формате видеосвязи

пн, 29/06/2020 - 21:36
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Главы МИД Южной Осетии Дмитрий Медоев и МИД Приднестровской Молдавской Республики Виталий Игнатьев провели рабочие консультации в режиме видеоконференцсвязи, сообщается в телеграм-канале МИД республики.

В них также приняли участие главы дипломатических представительств Южной Осетии и Приднестровья Виталий Янковский и Алан Плиев.

"В ходе состоявшейся беседы стороны обсудили текущее состояние и перспективы развития двустороннего сотрудничества, обменялись мнениями о текущей эпидемиологической обстановке в обеих странах, связанной с распространением инфекции коронавируса. В этом контексте Дмитрий Медоев и Виталий Игнатьев отметили необходимость активизации контактов в онлайн-режиме", - говорится в сообщении внешнеполитического ведомства.

В рамках общения Дмитрий Медоев выразил благодарность за организацию Министерством иностранных дел Приднестровья памятного мероприятия, приуроченного к 100-летию геноцида осетин, а также поздравил приднестровских коллег с годовщиной образования внешнеполитического ведомства.

В завершение встречи стороны договорились продолжать регулярную рабочую коммуникацию по всему спектру актуальных направлений.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest