Долгожданное событие: в Цхинвале построят новую баню по улице 8-го июня

ср, 01/07/2020 - 14:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале приступили к сносу старой постройки бани, которая уже долгие годы портила внешний вид улицы 8-го июня. Проходя мимо заброшенного здания, которое раньше называли городской баней №1, горожане все-таки надеялись, что у объекта появится хозяин, так как уже много лет, после военных событий 2008 года она не функционирует, а необходимость в ней есть.

Корреспондент "Рес" в среду побывала на объекте, который уже огородили и решила узнать о дальнейшей судьбе бани, и о работах, которые будут там проводиться.

Один из рабочих на объекте отметил, что сносом старого здания бани занимается частная организация, уже подготовлен и план по строительству новой бани.

К сожалению большей информации, пока узнать не удалось, но агентство будет следить за дальнейшим ходом строительства объекта.

В Минстрое республики пояснили "Рес", что данный объект не имеет отношения к Инвестпрограмме, и вероятнее всего им занимается частная фирма.

Как рассказала "Рес" жительница столицы республики Залина Плиева, восстановление бани - долгожданное событие для горожан.

"К сожалению в столице уже многие годы нет ни одной бани. Когда проходила мимо этого здания - расстраивалась, надеюсь, что объект не будет долгостроем", - сказала она.

Отметим, что раньше в Цхинвале функционировали две общественные бани, одна располагалась на улице 8-го Июня (городская баня №1), другая на ул. Осетинская (№2). Первая баня ранее уже находилась в частной аренде, но после августа 2008 года объект был закрыт. Вторая также находится в частной аренде и тоже долгие годы бездействует.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest