Более 1200 человек проголосовало до полудня в Южной Осетии по поправкам в Конституцию

ср, 01/07/2020 - 15:52
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии в основной день голосования по поправкам в Конституцию РФ по данным на 14:00 в здании посольства России в Цхинвале проголосовало 1252 человека, россияне проживающие в республике принимают активное участие в голосовании, сообщил "Рес" заведующий консульским отделом посольства России в Южной Осетии Сергей Алексеев.

Отметим, что более 90% населения Южной Осетии имеют российское гражданство.

«Никаких жалоб и нарушений не зафиксировано. Голосование завершится сегодня в 20:00, после закрытия участков избирательная комиссия приступит к обработке бюллетеней, по итогам которой информация будет доведена до ЦИК России», - сказал Алексеев.

В посольстве отметили, что к тем, кто по уважительной причине не может прийти на участок для голосования организовано выездное голосование. Заявку для организации выездного голосования можно подать в посольство до 17:00.

1 июля в Южной Осетии, как и в России - основной день голосования по поправкам в Конституцию. Ровно в 8:00 утра открылся единственный для гражданского населения участок для голосования на территории посольства России в Цхинвале.

Журналисты наблюдают большое скопление людей на избирательном участке в посольстве, некоторые жители республики часами стоят, чтобы отдать свой голос. Наибольшая активность наблюдается с 11 утра.

Еще два участка 1 июля открыты на территории российской военной базы в Цхинвале и поселке Дзау.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest