Парламентарии Южной Осетии обсудили амнистию и права осужденных

сб, 04/07/2020 - 10:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Законопроект, направленный на усовершенствование уголовно-исполнительного законодательства Южной Осетии и предусматривающий создание условий для более полной реализации прав осужденных, отбывающих наказание в исправительной колонии, обсуждался на рабочем совещание в парламенте республики. Как сообщает пресс-служба законодательного органа, речь идет о предоставлении свиданий, получении посылок, передач и бандеролей.

Как отметил председатель парламента Алан Тадтаев, депутаты должны изучить все стороны данного вопроса и, исходя из них, вносить изменения в законопроект РЮО «Об особенностях регулирования вопросов, связанных с предоставлением свиданий, передач, посылок, бандеролей осужденным, отбывающим наказание в исправительной колонии РЮО».

«Я предлагаю основательно проработать данный вопрос в рамках профильного комитета и в ходе рабочих совещаний с привлечением представителей Министерства юстиции и прокуратуры», - подчеркнул спикер, обращаясь к председателю Комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению Алану Габатты.

В ходе совещания также была заслушана информация о проекте постановления парламента Южной Осетии «Об объявлении амнистии в связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Следующее рабочее совещание назначено на 7 июля.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest