Анатолий Бибилов в поздравлении Николасу Мадуро выразил уверенность в дальнейшем сотрудничестве

вс, 05/07/2020 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил своего коллегу - президента Боливарианской Республики Венесуэла Николаса Мадуро - с Днем независимости.

"От имени народа Республики Южная Осетия и от себя лично сердечно поздравляю Вас и венесуэльский народ с празднованием Дня независимости Боливарианской Республики Венесуэла", - говорится в поздравительном послании Бибилова.

По словам главы государства, 5 июля 1811 года вошел в мировую историю как день торжества исторической справедливости - обретения долгожданной независимости Венесуэлой: "Это завоеванный ценой многих жизней праздник, к которому так стремился и за который боролся венесуэльский народ".

Анатолий Бибилов отметил, что сегодня Венесуэла - это подлинно независимое государство, созданное и существующее для своего народа, которое вносит огромный вклад в защиту фундаментальных принципов международного права, утверждение суверенного равенства государств.

"Народ Южной Осетии с благодарностью будет помнить дружественный акт со стороны Венесуэлы, признавшей государственность нашей республики. Убежден, что отношения доверия и дружбы, установившиеся между нашими государствами, будут развиваться и в дальнейшем, - говорится в поздравлении. - Примите, уважаемый господин Президент, уверения в моем самом высоком уважении вместе с пожеланиями крепкого здоровья и новых успехов, а также мира и процветания Вашей благодатной стране".

Напомним, что президент Южной Осетии Анатолий Бибилов посетил Венесуэлу в январе 2019 года, где принимал участие в церемонии инаугурации венесуэльского лидера Николаса Мадуро.

Венесуэла признала независимость Южной Осетии в 2009 году. Между странами установлены дипломатические отношения.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest