Разглядеть прекрасное во всем: жительница Южной Осетии мастерит изделия из необычных материалов

сб, 04/07/2020 - 19:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Можно ли представить шкатулку из макарон? Можно, при наличии фантазии, художественного вкуса и желания творить красоту собственными руками. Жительница Цхинвала Олеся Гаглоева уже три года впечатляет близких и знакомых своими поделками и рассказала корреспонденту агентства "Рес" о том, как начиналось ее увлечение.

По ее словам, все началось с интернета, пролистывая страницы, она наткнулась на необычные изделия ручной работы. "Я заинтересовалась и решила тоже повторить. Моя первая работа была сделана из макарон. Это была ваза», - вспоминает Олеся.

По словам Олеси, родным и соседям понравились ее поделки, и они попросили изготовить что-то и для них. Поделки из макарон были популярны и раньше. Однако эту технику все активнее осваивают в настоящее время. Макароны - удобный материал для творчества, можно выбрать из различных форм и размеров.

«Дальше я еще больше увлеклась этим делом. Смотрела обучающие видео в интернете, делала разные поделки: шкатулки из макарон, вазы разных размеров и форм. После я сама начала фантазировать и решила попробовать делать декорации из цветов и посуды», - отметила Олеся.

Как превратить старую посуду в произведение искусства?

Как рассказала Гаглоева, декорации она делает из разных материалов.

«Эти поделки я делаю из старой посуды, но бывает и из новой. Я покупаю разные материалы: искусственные цветы, бусы и много разных интересных штучек. Клею их при помощи специального горячего клея. Вот так из ненужной посуды делаю красивые поделки», - рассказала она.

Как отметила Олеся, ее поделки пользуются спросом.

«Некоторые работы я просто дарю своим близким и знакомым. А многие вещи у меня покупают. Из-за пределов республики заказов пока не поступало, но я надеюсь, что скоро получу их», - добавила она.

Свои работы Гаглоева реализует посредством социальной сети Instagram, куда ей пишут заинтересованные клиенты, чтобы приобрести понравившийся им сувенир.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest